Магнитные велотренажёры для сайкла: покажите высший класс в этой гонке

02 ноября 2020

Многие из тех, кто приобретает велотренажер домой или ходит заниматься на кардиотренажерах в зал, сталкиваются с проблемой скуки. Оно и понятно, ведь в отличие от езды на обычном велосипеде велотренажер не требует от вас концентрации на самом процессе. Вы можете слушать музыку, смотреть телевизор, думать о чем-то своем. Но такие однообразные занятия быстро начинают надоедать. Если вам уже стало скучно, переходите в класс сайкла!

Что такое сайкл?

Если в вашем зале есть профессиональные магнитные велотренажёры, там наверняка проводят занятия по сайклу, ведь они очень популярны среди тех, кто стремиться сбросить вес, но при этом имеет проблемы с самоорганизацией. Главное отличие сайкла от простых занятий на велотренажере — это наличие тренера. Сайкл — всегда групповое занятие. Тренер задает ритм, подбирает музыку, а также показывает во время движения упражнения для рук — они также являются важной частью тренировки.

По структуре процесса сайкл является имитацией велогонки. Благодаря многоступенчатому принципу работы, который имеют магнитные велотренажёры, вы можете мягко набирать и снижать скорость, заходя на воображаемые повороты. Это довольно изнурительно и очень эффективно в качестве средства для похудения. Во время занятия задействуются все крупные группы мышц, тренируются ноги, ягодицы, а также развиваются легкие и сердечнососудистая система. Значительная нагрузка на сердце, в свою очередь, запускает процесс сжигания жиров.

Как начать занятия сайклом?

Так как сайкл подразумевает достаточно интенсивную нагрузку, сразу выдержать 55 минут группового занятия может оказаться сложно. В связи с этим вариантов у вас несколько. Вы можете пойти на общую тренировку, но предупредить тренера, что вы в первый раз. Он подскажет, сколько минут вам нужно потренироваться обязательно, при каких сигналах организма стоит остановиться. Как правило, через 15–20 минут вы сможете сделать паузу и дальше продолжить занятие по мере возможностей.

Второй вариант — взять индивидуальное занятие. В таком случае вы получите комплексный инструктаж относительно того, как работают магнитные велотренажёры, как правильно заниматься сайклом и какой водный режим соблюдать. Кроме того, вы сможете проверить свои силы. Не стоит забывать, что групповые занятия хороши тем, что присутствие посторонних людей стимулирует нас работать на пределе возможностей, а для первого раза это не всегда хорошо.

Остались вопросы?

Проконсультируйтесь с нашими менеджерами — они профессионалы.

WauHY+GxNvmJEefDCCRfxfA1peIvvHX/DTcYdUzhPo9zppa2i0lyW8DuxsrQa9pCIrCA/9+mT0HlwkMUzLyLB5lLtx5eEncy9lMlfghb61recrHuVIxahu2OFOhLFm0if/cZVRdxSzLZ0wRRDgMOgRjvEDKsFZoxoTKvLimsVx3Zr2BQVEm4rQjiAo5n1eqyXQ7ggccDtS2o3iJwM3R9Cj3rAUTy2R+KKjD1xRLFQWXKtJEXHOZF+Hi31y2a6LIM2xwercsaHBAITUcJuBoQevrM8zdYxF5NNIbHuG11Z1hXD0l/eTJXgf05HCC5LLLI49ZUikQd7OvjYEyH1IYu4Q==