Выбираем здоровье — выбираем тренажер

02 ноября 2020

Кто такой современный человек? Вариантов ответа на этот вопрос множество. Но все ответы сойдутся на том, что современный человек – это тот, кто, несмотря на бешеный темп, ведет сидячий образ жизни. Обычный день такой особы выглядит примерно так: проснулся утром, сел в машину, приехал в офис, отработал на рабочем месте, снова сел в машину, приехал домой, «порелаксировал» на диване перед телевизором и лег спать. И так день за днем. Конечно, найдутся люди, которые не согласны с таким описанием стандартного рабочего дня. Но данная статья больше заинтересует тех, кто узнал в этом описании себя.

Если не уделять должного внимания своему здоровью и поддержанию физической формы, настанет день, когда к стрессу, вызванному нагрузками на работе, нервозностью и недосыпом, добавятся еще и болезни. И очевидно, что стать обладателем такого «букета» недугов никто не хочет.

Нет времени бегать по утрам, ходить в тренажерный зал или бассейн? Домашний тренажерный зал – то, что вам необходимо!

Итак, тренажеры делятся на два вида:

  • Кардиотренежеры;
  • Силовые тренажеры.

Силовые тренажеры используются на этапе бодибилдинга для увеличения массы и объема мышц.

Кардиотренажеры применяются для похудения, сжигания жира и калорий. То есть если вам необходимо сбросить лишний вес, развить выносливость и укрепить аэробные характеристики, то стоит остановить свой выбор именно на кардиотренажерах.

К наиболее популярным видам кардиомашин относятся:

  • Степпер;
  • Беговая дорожка;
  • Велоэргометр;
  • Эллиптический кросстрейнер.

Не каждый человек готов раскошелиться на полноценный домашний тренажерный зал. Для многих покупка даже одного тренажера грозит дырой в семейном бюджете. Поэтому не будет лишним выяснить, какой из кардиотренажеров является наиболее эффективным.

По результатам проведенных исследований по сравнению эффективности тренажеров при одинаковых условиях протекания тренировки было установлено, что беговая дорожка сжигает на 30% калорий больше, чем степпер или велоэргометр.

Все дело в том, что при беге наблюдается баланс в распределении нагрузки по всем группам мышц. Когда, например, на велотренажере, корпус остается неподвижным, а основная нагрузка приходится на ягодицы и мышцы ног.

Итак, очевидно, что совсем не обязательно тратиться на несколько тренажеров или приобретать дорогой кросстрейнер. Для поддержания формы и укрепления здоровья будет достаточно одной беговой дорожки. Дополните ее набором недорогих гантель, турником – тренажерный зал на дому готов!

Современные беговые дорожки оснащены датчиком калорий, таймером, датчиком пульса, переключателем режимов тренировки и так далее. Естественно, чем больше «наворотов» на тренажере, тем выше его стоимость. Поэтому, если финансы ограничены, то можно обойтись и качественной стандартной моделью, заменив, например, таймер на обыкновенные наручные часы.

Необходимо учитывать и размеры беговой дорожки. Если вы не располагаете большой свободной площадью в квартире, то лучше купить компактный тренажер.

Но не забывайте о своих предпочтениях. Если вам больше удовольствия доставляет крутить педали, чем бегать до изнурения, то, конечно, лучше купить велоэргометр. Ведь главное заниматься спортом с удовольствием.

В общем, в покупке спортивного тренажера необходимо правильно рассчитать свои возможности и потребности. И при наличии желания тренироваться успех вам обеспечен!

Остались вопросы?

Проконсультируйтесь с нашими менеджерами — они профессионалы.

c/A0o3Fzyhsf0xA6lSIBZuiNPVT1fNC4Sse5NcXurtmkHDB5r/MItBzp4/V+NtOZ62Xki9TWk8Sz1X5hX74KpMtDVM0ZYJy8wT8mIq3+FubvLFgM9LUtQ8XWVIeQz6jz5DFkYPqxI3cJH4UTLGvXNumvSXgPiZaYjkyGXz+BXV2HEfdaBwfEIWEqRYrRnHOSQWYWqENgfcMTjc+wZDhuBqY0j9znqf8NMM3MwM9m/uVl4jb7ksmWqJfUmzqwc+KdBfiT4mszJ4TksSGwO6bMV4aKFAeylXdZWzs6mzrkgOc9jBzLbtzUY0kb4LWvQj7gYla5Gcc/8sqr6yojckDdhA==