Костюм-сауна для похудения: выбираем и примеряем

02 ноября 2020

Принцип действия костюма базируется на создании «парникового» эффекта. Тело нагревается в ходе физических упражнений. Костюм-сауна не позволяет телу остывать, что вызывает усиленное потоотделение. С водой выделяются тяжелые металлы, токсины, продукты распада жиров.

Использование костюма-сауны для похудения: «за» и «против»

Комплект помогает в борьбе с целлюлитом и устраняет лишний вес. Вывод лишней жидкости избавляет от отеков. Достигнутые результаты повышают настроение и уверенность в своих силах.

Избавиться от скопившейся в организме жидкости и экстренно избавиться от нескольких килограммов – да. Стабильно и долго терять вес – нет. В качестве рисков использования костюма можно отметить:

  1. снижение тонуса кожи при сильном обезвоживании;
  2. перегрев зоны живота (нежелательный для женщин);
  3. перегрузку сердца и развитие тахикардии.

Использование костюма противопоказано:

  1. людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, венозной недостаточностью;
  2. индексом массы тела выше 30;
  3. онкологическими заболеваниями;
  4. беременным, женщинам в период лактации.

Перед применением целесообразно посоветоваться с врачом.

Для чего предназначен костюм-сауна?

Ношение костюма стимулирует новичков, которые на начальном этапе занятий спортом с трудом замечают изменения. Приступив к интенсивным тренировкам, многие отказываются от них через несколько недель, не увидев результата. Костюм-сауна становится мотиватором для тех, кто стремится к похудению.

  • Эффект использования комплекта ярко выражен, если лишний вес в организме связан с накоплением жидкости. Костюм помогает вывести лишнюю жидкость и снизить отечность.
  • 10-15 занятий в интенсивном темпе – помогут получить первые результаты. В сочетании с индивидуально подобранной диетой такой способ тренировки принесет свои плоды. Но если вести малоподвижный образ жизни и ничего не менять в высококалорийном меню, то вряд ли можно ожидать чудес от костюма.

Основные правила применения костюма для снижения веса

Для того чтобы заказать костюм, необходимо определиться с материалом. Для пошива комплекта используется винил или неопрен. Костюм-сауна для похудения подходит для мужчин и женщин, нужно лишь выбрать конкретный размер. Комплект используется для аэробных тренировок, бега, занятий на тренажерах.

Костюм-сауна не требует нанесения на кожу средств для похудения. Главным условием становится использование чистого хлопкового белья, которое должно впитать всю влагу. Не стоит носить костюм дольше 1 часа, а при интенсивной нагрузке сократите время ношения до 15 минут. После применения протрите костюм насухо.

Остались вопросы?

Проконсультируйтесь с нашими менеджерами — они профессионалы.

Va7ImJWZEccoIypG4LZQ6Omu6SBXSWvna5OQvmiCWnL8yxfQfhABCZUb7m2MNLRfIF4xjCenDHKoqfD0DER16hNGiGuUNMvzXFzHPDZsgz96ftGDQEeLSydxJwERM65CUvNMO3MFPVAKtpEr/1GLHAv+InNMJ8YOW5oSRKcWlEkSJcasPC+pWRhP3iiLKjVZLaHcsRAMPRGNNUQyr8mIF8hxRNpOl2lR4o5KyZtsLW7Frr7wT261N+i4mhvFGH3BbIqyYMy8AaQn4KNFp1g+iOoArBGl+tvf6Fntu/zW3G6hIj/COUEh+EZqNoJo8uOMkdM2cBUtI2pvjSdO13TUyg==