Петли для пресса: эффективность и комфорт

02 ноября 2020

Петли для пресса – это приспособление для тренировки мышц брюшного пресса в виде широких петель, которые подвешиваются на поперечной перекладине (турнике) и служат опорами для рук. Эффективность таких упражнений очень высока, при этом нагрузке подвергаются только определенные группы мышц – нижние и косые мышцы пресса. Мышцы рук и спины во время выполнения этих упражнений не испытывают значительного напряжения.

Конструкция и материал

Тренажер состоит из двух широких петель для рук и двух прочных металлических карабинов для крепления на турнике.

Сами петли Береша представляют собой каркас из плотной нейлоновой ткани с пенным наполнителем. Для большего комфорта некоторые модели изнутри, в местах соприкосновения с кожей рук, отделаны натуральной кожей.

На перекладине петли для пресса крепятся с помощью карабина, чаще металлического.

Прочный материал и надежная конструкция петель для тренировки мышц брюшного пресса способны выдержать спортсмена весом до 150 кг.

Как использовать подвесные петли Береша

Чтобы добиться максимальной эффективности в выполнении упражнений, нужно правильно установить снаряд и освоить принцип его действия:

  1. подвесьте петли на турник (перекладину, шведскую стенку) и зафиксируйте с помощью карабинов;
  2. проденьте локтевые суставы в петли, а кистями рук ухватитесь за материал под карабинами;
  3. приступайте к упражнениям – скручиванию или подъему ног в висе. Подъемы могут быть прямыми, косыми, с согнутыми в коленях или с прямыми ногами.

Кому подходят тренировки в петлях для пресса

Выполнение упражнений в петлях — удобный и эффективный способ проработать нижние и косые мышцы пресса для любого спортсмена, вне зависимости от степени его физической подготовки. Даже профессиональные спортсмены «продвинутого уровня» оценят, насколько удобны петли Береша для качания пресса.

Но особенно этот снаряд понравится тем, кому тяжело висеть на турнике на руках: женщинам, людям с избыточным весом. Петли Береша позволяют зафиксировать тело в нужном положении с опорой на руки и плечевой пояс без лишней нагрузки на кисти.

Кроме того, упражнения в петлях для пресса помогут исправить осанку, избавиться от болей и напряжения в спине, потому что в процессе занятий происходит растяжение и декомпрессия позвоночника. По этой же причине петли для проработки мышц брюшного пресса приобретают после травм позвоночника: упражнения на петлях входят в программу реабилитации.

Петли для качания пресса следует использовать с осторожностью после недавно перенесенных травм рук и плечевого пояса. В остальных случаях этот превосходный снаряд сделает ваши тренировки комфортными и эффективными: с его помощью вы сможете качественно проработать мышцы пресса без лишней нагрузки на спину и руки.

Остались вопросы?

Проконсультируйтесь с нашими менеджерами — они профессионалы.

igCS53NTzYR6+wwKQ0m8PTe+8NF692YpSBmY6VnJkvInEH1KcPYrDoMJrsGXvFQbyCEV0HfZR/HI4S6S7pbP9G5JMwl+sLGfJ1AhlewODV3vSgrC9UuNZK9F/P3ScunEwQelHFCQN4BihlTCgjIjWkJwTbIUkVYWAdWObCDRzlk/iPRXxuFLw3OLdgfpu3OjAubHFECBo/+iF4/pcp/5y7Rkm/ncOApIIbiWTop97xIlI7U8RTKxu1ZCVZRza0JUp8wdDHleVwHSVW6+VmH3VJE1QNCI7+tL6CczzY6GlypMkFnJSwM/WFA/QE76Xhpianbm9c6Nn8Wx0SwihA0YiA==